Viktoria

Smart Connection Utopia

geb.: 18.11.2017

Zuchttauglich seit 23.2.2019

25 cm, vollzahnig


Erfolge

INTERCHAMPION

Österreichischer Champion

Österreichischer Jugend-Champion

ÖCP Jugendclub-Champion

Schweizer Ausstellungs Champion

Österreichischer Clubchampion

Schweizer Schöhnheits-Champion

 

  • 28.7.2018 (ÖCP Winner Show Stetten) – Jüngstenklasse – Versprechend, Risdan Daniela
  • 29.7.2018 (ÖCP Poodle Trophy Stetten) – Jüngstenklasse – Vielversprechend, Jüngstentrophysieger, Jüngsten BIS-3, Ing.Sladekova Lucia
  • 18.8.2018 (IHA Innsbruck) – Jugendklasse – V1, Jugendbeste, Ahrens Hana
  • 19.8.2018 (IHA Innsbruck) – Jugendklasse – V1, Jugendbeste, JUGENDALPENSIEGER, BOB, Wächter Stefan
  • 29.9.2018 (IHA Tulln Crufts Qualifikation) – Jugendklasse – V1, Jugendbeste, BOB, beste Hündin, Seymour Steven
  • 30.9.2018 (IHA Tulln Bundessieger) – Jugendklasse – V1, Jugendbeste, Packer Leehy
  • 9.3.2019 (Clubshau Graz) – Jugendklasse –  V1, Jugendbeste, BOB, beste Hündin, Peterburs Bertold
  • 10.3.2019 (IHA Graz) – Zwischenklasse – V1, CACA, CACIB, BOB, Bujisic-Vasiljevic Dragana
  • 31.3.2019 (IHA Salzburg Alpensieger) – Zwischenklasse – V1, CACA, CACIB, BOB, ALPENSIEGER, Erwin Deutscher
  • 5.5.2019 (Zuchtschau “Gläserner Pudel” Böheimkirchen) – Zwischenklasse – V1, Breeding Award, BIS-3, Uschi Eisner
  • 12.5.2019 (IHA Wieselburg) – Zwischenklasse – V1, CACA, CACIB, BOB, Doris Payerl
  • 15.6.2019 (EUROPEAN DOG SHOW Wels) – Zwischenklasse – V2, Res CACA, Bruno Nodalli
  • 16.6.2019 (AUSTRIAN WINNER 2019 Wels) – Zwischenklasse – V3, Gabriela Ridarcikova
  • 26.9.2020 (IHA Tulln Crufts Qualifikation) – Offene Klasse, V1, CACA, CACIB, RonyDoedijns
  • 29.5.2021 (Zuchtschau “Gläserner Pudel Biedermannsdorf) – Championklasse – Vorzüglich 1, Klassensieger, Gerhard Pöllinger-Sorre
  • 27.8.2021  (Fehraltorf CACIB 1, Schweiz) – Championklasse – Excellent 1, CAC, Kiss Katalin
  • 28.8.2021 (Fehraltorf CACIB 2, Schweiz) – Championklasse – Excellent 1,CAC, CACIB, BOS, Vanhoenacker Roger
  • 29.8.2021 (Fehraltorf CACIB 3, Schweiz) – Championklasse – Excellent 1, CAC, CACIB, BOS, ALPENSIEGER,  Jaussi Yvonne
  • 18.9.2021 (Wiesfleck, ÖCP Pudel Trophy) – Championklasse – V1, CACA, Trophysieger, Dr. Reinhard Schäfer
  • 19.9.2021 (Wiesfleck, ÖCP Clubsiegershau) – Championklasse – V1, CACA, BOB, Clubsieger, ÖCP Clubchampion, ÖCP Beste Bewegung, BEST IN SHOW 5, Günther Ehrenreich
  • 8.10.2021 (Fehraltorf Schweiz SKG) – Championklasse – V1, CAC, Beste Hündin, BOB, Celina Feldmann
  • 8.10.2021 (Fehraltorf CACIB 1, Schweiz) – Championklasse – V1, CAC, CACIB, BOB, Maria Gabriela Veiga
  • 9.10.2021 (Fehraltorf CACIB 2, Schweiz) – Championklasse – V1, CAC, res.CACIB, Stefan Wächter
  • 10.10.2021  (Fehraltorf CACIB 3, Schweiz) – Championklasse – V1, CAC, CACIB, BOB, Guido Schäfer
  • 23.10.2021 (IHA Salzburg) – Championklasse – V1, CACA, Günter Wonisch
  • 24.10.2021(IHA Salzburg, Alpensieger) – Championklasse – V1, CACA, CACIB, BOB, ALPENSIEGER, Maria-Luise Doppelreiter
  • 06.08.2022 (ÖCP Double Speciality, Pudel Trophy) – Championklasse – V1, CACA,  Trophysieger, BOB, Best in Show 5, Mario Funk (D)
  • 07.08.2022 (ÖCP Double Speciality, Clubsiegerschau) – Championklasse – V1, CACA, ÖCP Doublewinner 2022, Marianne Slooijer (NL)
  • 20.08.2022 (Polhograjski Dolomiti Dog Show, Slowenien) – Championklasse – V1, CAC, CACIB, BOS, Tomislav Canic
  • 27.8.2022 (Swiss Dogshow, Luzern ) – Championklasse – V1, CACA, CACIB, BOB, Liz Gonzales (GI)
  • 27.8.2022 (IHA Luzern -1) – Championklasse – V, res.CAC, Günter Wonisch (A)

Gesundheitsuntersuchungen

Optigen A
Patella 0/0
PRA (ECVO) – frei


Pedigree

Vanitonia If I was to tell you

 

Smash Beat Smash Play With Fire
Smash Beat
Vanitonia Laura Lush Marglen Master Plan At Vanitonia
Vanitonia Clair Voyant
Smart Connection Timeless Equerry
Equerry’s Latest Hit Pandorans Incognito
Canmoy’s Kiss FM
Equerry’s Take your Time Kudos Time out
Equerry’s Makes A Mess

Foto & Videogalerie

 

de_DEGerman